초음파탐상시험법초음파비파괴검사기능사 · 2016년07월10일 · 11/60
11.방사선투과검사를 하는 10m 거리에서 선량률이 80mR/hr였다면 40m 거리에서의 선량율(mR/hr)은 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
5정답
2
7.5
3
10
4
20
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 10m= 80 20m= 40 30m= 20 40m =10 정답 10m