본문 바로가기
초음파탐상검사 원리초음파비파괴검사기사 · 2017년03월05일 · 24/80

24.알루미늄과 강의 계면에서 음압반사율은 약 몇 %인가? (단, 알루미늄 : VAL=6320m/s, 밀도=2700kg/m3, 강 : VL=5920m/s, 밀도=7850kg/m3이다.)

1
13%
2
46%정답
3
75%
4
100%

해설

* 음향 임피던스(Z) = 물질의 밀도 X 속도 * 음압 반사율 = 반사파 음압/입사파 음압 = 제2매질(Z)-제1매질(Z) / 제2매질(Z)+제1매질(Z) 제1매질(알류미늄)의 음향 임피던스 : 2,700 X 6320 = 17,064,000 제2매질(강)의 음향 임피던스 : 7850 X 5920 = 46,472,000 46472000 - 17064000 / 46472000 + 17064000 = 0.4628...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기