f = v / 2d (f : 공진주파수, v : 속도, d : 두께) f = 5900m/s / 2 x 0.005m f = 590,000Hz = 0.59MHz
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습