본문 바로가기
가축육종학축산기사 · 2011년10월02일 · 20/100

20.후대검정시 숫종축의 딸이 평균유량이 6400㎏이고, 이들 어미의 평균 유량은 6100㎏이라 할 때 본 수컷의 종웅지수(種雄指數 : sire index)는?

1
300㎏
2
6250㎏
3
6400㎏
4
6700㎏정답

해설

<종웅지수> 0. 2D-M - D: 딸의 평균 - M: 어미의 평균 - 따라서 2*6,400kg-6,100kg = 6,700kg [추가 해설] Z=2D-M=D+(D-M)(Z:종웅지수, D:딸의 평균유량, M:어미의 평균유량)=2*6400-6100=6700kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기