본문 바로가기
가축사양학축산기사 · 2018년03월04일 · 44/100

44.젖소가 1일 조단백질 함량이 8%인 옥수수 사일리지를 25kg 먹고, 30kg의 분을 배설하였다. 배설분 중 조단백질 함량이 2%일 경우 이 사료의 조단백질 소화율은?

1
68%
2
70%정답
3
72%
4
74%

해설

0. 조단백질 소화율: 섭취단백질량-분의단백질량/섭취단백질량*100 - 섭취한 단백질량: 25*8% = 2 - 분의 단백질량: 30*2% = 0.6 따라서 (2-0.6)/2*100 = 70%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기