본문 바로가기
사료작물학 및 초지학축산기사 · 2020년06월06일 · 62/100

62.젖소 50두를 방목하기 위해 1m2의 방형틀을 이용하여 목초 수량을 조사한 결과 목초 수량이 0.5kg/m2 이었다. 방목지 면적이 1.5ha라면 목초수량(A)과 1두당 섭취할 수 있는 양(B)은?

1
A: 7500kg B: 150kg정답
2
A: 6500kg B: 120kg
3
A: 5500kg B: 90kg
4
A: 4500kg B: 60kg

해설

1ha=10000m^2 1.5ha=15000^2 1m^2: 0.5kg = 15000m^2:A A=7500kg 50두이므로 B= 7500/50=150kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기