본문 바로가기
사료작물학 및 초지학축산기사 · 2020년06월06일 · 74/100

74.4ha의 방목지에 체중 500kg인 젖소 10마리와 체중 250kg인 송아지 6마리를 200일간 방목하였다면 단위 면적 당 방목일(cow-day: CD)은?

1
600
2
650정답
3
1500
4
1080

해설

500kg을 기준으로 해야함. 따라서 250kgX6/500=3 3마리 500kg10마리(기존문제제시)+3마리(위설명)=13마리 13마리X200일=2600 2600/4ha=650 따라서 650

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기