사료작물학 및 초지학축산기사 · 2022년03월05일 · 78/100
78.ha당 50톤의 목초(생초)가 생산되는 초지에서 필요로 하는 질소 추비량은? (단, 생초 중 질소 성분 0.5%, 천연 공급량 150 kg/ha, 비료 이용율 50% 이다.)
1
50 kg/ha
2
100 kg/ha
3
150 kg/ha
4
200 kg/ha정답
해설
ha당 50톤의 목초가 비료를 이용한 값은 50,000kg/ha*0.5%=250kg/ha 초지에 공급할 추비의 양은 (목초가 이용한 양- 천연공급량)이므로 250kg/ha-150kg/ha=100kg/ha 비료의 이용률은 50%이므로 최지에 필요한 질소 추비량은 100kg*x=50%이므로 x=100/0.5= 200 답은 200kg/ha이다.