본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보기사 · 2003년05월25일 · 24/100

24.가로가 20m, 세로가 15m인 사각형의 면적계산에서 상대 오차를 1/1000이내로 하기 위해서 각 변장의 제한오차는 얼마인가? (단, 변장의 측정정밀도는 동일함)

1
Δa = 10mm, Δb = 7.5mm정답
2
Δa = 12mm, Δb = 7.5mm
3
Δa = 10mm, Δb = 8.5mm
4
Δa = 12mm, Δb = 8.5mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기