본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보기사 · 2005년05월29일 · 34/100

34.측위망원경에 의해 수평각을 측정하여 H′=80°를 얻었다. 주망원경과 측위망원경의 시준선 간의 거리OC=OC'=0.10m이고, 시준선까지의 거리 AO=35.77m, BO=23.10m이었다면 실제 수평각(H)는 얼마인가?

측량및지형공간정보기사 34번 문제 이미지
1
79° 55′ 44″
2
80° 05′ 16″정답
3
80° 11′ 05″
4
80° 15′ 25″

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기