측지학 및 위성측위시스템측량및지형공간정보기사 · 2018년04월28일 · 17/100
17.GPS에서 전송되는 L 대의 신호 주파수가 1227.60MHz일 때 L2 신호 300000 파장의 거리는? (단, 광속(c) = 299792458 m/s 이다.)
1
36803 m
2
36828 m
3
73263 m정답
4
1228450 m
해설
}299792458/(1227.6*10^)} * 300000 = 73263
}299792458/(1227.6*10^)} * 300000 = 73263