응용측량측량및지형공간정보기사 · 2018년09월15일 · 40/100
40.클로소이드 곡선에서 곡선길(L)=40m, 매개변수(A)=100m일 경우 접선각은?
1
4° 35‘ 01“정답
2
4° 55‘ 01“
3
5° 15‘ 01“
4
5° 35‘ 01“
해설
클로소이드 공식 R = A^2/L = 100^2/40 = 250 접선각 (라디안) ㄴ τ = L / 2 R τ = 40/500 = 0.08 0.08 × (180/π) = 도분초 변환 시 4°35'1"