측량학측량및지형공간정보기사 · 2018년09월15일 · 86/100
86.평균고도 300m의 두 지점 A, B간의 기선의 거리를 관측하였더니 수평거리가 400.423m이었다면 평균해수면상에 투영한 의 거리는? (단, 지구의 반지름은 6400km로 가정한다.)

1
400.135m
2
400.235m
3
400.335m
4
400.404m정답
해설
L-LH/R = 400.423-400.423*300/6400000 = 400.404

L-LH/R = 400.423-400.423*300/6400000 = 400.404