본문 바로가기
사진측량 및 원격탐사측량및지형공간정보기사 · 2020년08월22일 · 52/100

52.사진의 크기 23cm×23cm인 카메라로 촬영고도 1000m에서 촬영한 사진의 면적이 21.16km2이었다면 카메라의 초점거리는?

1
5cm정답
2
21cm
3
25cm
4
30cm

해설

사진 한 장이 차지하는 실제 지상의 면적이 21.16km^2 이므로, 정사각형 사진의 한 변에 대응하는 지상의 실제 길이를 구합니다. 루트 21.16 = 4.6km = 4600m 축척m = 사진길이/실길이 = 0.23m/4600m = 1/20000 m = f/H 에서 1/20000*1000 = 0.05m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기