본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보기사 · 2021년03월07일 · 38/100

38.100m2 정사각형 토지의 면적을 0.2m2 까지 정확하기 구하기 위해서는 1변의 길이를 최대 몇 cm 까지 정확하게 관측하여야 하는가?

1
0.5cm
2
1.0cm정답
3
1.5cm
4
2.0cm

해설

거리와 면적 정확도 관계식 : dA/A = 2 dl/l A : 토지면적 = 100, dA : 면적오차 = 0.2 l : 관측길이 = 10, dl : 거리오차 = 미지수 x [관측길이는 토지면적의 한 변 = 정사각형의 면적이 '100'이니 한 변의 길이는 '10'] 0.2/100 = 2(x/10) ㄴ(10/100) × 0.2 = 2x ㄴ0.02 = 2x   ㄴ x = 0.01m   단위환산 > 1.0cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기