측지학 및 위성측위시스템측량및지형공간정보기사 · 2021년03월07일 · 4/100
4.GPS 위성으로부터 전송되는 L1 신호의 주파수가 1575.42MHz 일 때 L1 신호 10000파장의 거리는? (단, 광속 c = 299792458 m/s)
1
1320.17m
2
1902.94m정답
3
3254.00m
4
20257.67m
해설
C/L1*파징거리 299792458/1575.42*10000=1902.94M
C/L1*파징거리 299792458/1575.42*10000=1902.94M