본문 바로가기
응용측량측량및지형공간정보산업기사 · 2014년03월02일 · 17/80

17.하천측량에서 수심 H인 하천의 수면으로부터 0.2H, 0.6H, 0.8H인 지점의 유속을 측정한 결과 각각 0.534m/s, 0.486m/s, 0.398ms이었다면 2점법(A)과 3점법(B)으로 계산한 값은?

1
A=0.466m/s, B=0.473m/s
2
A=0.466m/s, B=0.476m/s정답
3
A=0.510m/s, B=0.473m/s
4
A=0.510m/s, B=0.476m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기