GIS 및 GPS측량및지형공간정보산업기사 · 2014년09월20일 · 54/80
54.GPS L1주파수가 1575.42MHz 라면 50,000파장에 해당되는 거리는? (단, 광속 c=300,000km/s로 가정한다.)
1
6875.23m
2
9521.27m정답
3
10002.89m
4
15754.20m
해설
파장=(광속도÷주파수) 이고, 1MHz=1000000Hz 이므로, 파장=(300000×1000)÷(1575.42×1000000)=0.1904254104 50000파장에 해당되는 거리는 0.1904254104×50000=9521.270518m 반올림시 9521.27m 답은 2번입니다.