응용측량측량및지형공간정보산업기사 · 2019년03월03일 · 16/80
16.삼각형의 3변의 길이가 a=40m, b=28m, c=21m일 때 면적은?
1
153.36m2
2
216.89m2
3
278.65m2정답
4
306.72m2
해설
삼각형 3변의 길이로 넓이를 구하는 공식은 √s(s-a)(s-b)(s-c) 이며 S = 1/2 * (a+b+c) 이다 그래서 S= 1/2 * (40+28+21)= 89/2 삼각형 넓이 = √89/2(89/2-40)(89/2-28)(89/2-21)= 278.6520007 고로 답은 3번 278.65M2이다 (√ = 루트 )