응용측량측량및지형공간정보산업기사 · 2019년09월21일 · 13/80
13.그림에 있어서 댐 저수면의 높이를 100m로 할 경우 그 저수량은 얼마인가? (단, 80m 바닥은 평평한 것으로 가정한다.)

1
16000m3
2
20000m3정답
3
30000m3
4
34000m3
해설
V = h/2[A0 + A2 + 2(A1)] = 10/2 X [300 + 1700 + 2(1000)] = 20000m^3

V = h/2[A0 + A2 + 2(A1)] = 10/2 X [300 + 1700 + 2(1000)] = 20000m^3