본문 바로가기
침투탐상관련규격(대략구분)침투비파괴검사기능사 · 2010년03월28일 · 36/60

36.0.1Sv는 몇[mrem]인가?(문제 오류로 정답이 정확하지 않습니다. 정답지를 찾지못하여 임의 정답 1번으로 설정하였습니다. 정답을 아시는 분께서는 오류 신고를 통하여 정답 입력 부탁 드립니다.)

1
0.01정답
2
10
3
100
4
1000

해설

1Sv = 1J/kg = 100[rem] 이므로 1Sv = 100*10^-3=0.1[mrem] 0.1Sv = 0.01[rem]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기