본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2004년08월08일 · 40/80

40.그림과 같은 T형 용접이음에서 허용전단응력이 8 ㎏f/mm2일 때, 용접길이 L 은 얼마 정도인가?

컴퓨터응용가공산업기사 40번 문제 이미지
1
L = 50 mm정답
2
L = 60 mm
3
L = 180 mm
4
L = 190 mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기