기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년03월20일 · 40/80
40.400rpm으로 4kW의 동력을 전달하는 중실 스핀들 축의 최소 지름은 약 몇 mm인가? (단, 축의 허용전단응력은 20.60MPa 이다.)
1
29정답
2
13
3
48
4
36
해설
토크=(60*10^6*동력)/(2*pi*회전수)=허용전단응력*(pi*지름^3)/16 T=(60*10^6*H)/(2*pi*n)=r*(pi*d^3)/16 d^3=(60*10^6*16*H)/(2*pi^2*r*n) =(60*10^6*16*4)/(2*pi^2*20.6*400) =23608.819.. d=28.687..=29