본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년03월04일 · 38/80

38.M22볼트(골지름 19.294 mm)가 그림과 같이 2장의 강판을 고정하고 있다. 체결 볼트의 허용전단응력이 39.25MPa라 하면 최대 몇 kN까지의 하중을 받을 수 있는가?

컴퓨터응용가공산업기사 38번 문제 이미지
1
3.21
2
7.54
3
11.48정답
4
22.96

해설

τ=P/A A=πd^2/4 P=τA=τπd^2/4=39.25*3.14*19.294^2/4=11475N=11.48kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기