본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년09월15일 · 15/80

15.절삭속도가 140m/min, 이송이 0.25mm/rev인 절삭조건을 사용하여 ø80mm인 환봉을 ø75mm로 1회 절삭하려고 할 때 소요되는 가공시간은 약 몇 분인가? (단, 절삭 길이는 300mm이다.)

1
2분정답
2
4분
3
6분
4
8분

해설

회전수 n=1000V/(pi*d)=1000*140/(3.14*75)=594.17 594.17(rev/min)*0.25(mm/rev)=148.54(mm/min) 분당 148.54mm 가공 300mm 가공은 300/148.54=2.01..분

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기