본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년09월15일 · 34/80

34.스프링 코일의 평균지름 60mm, 유효권수 10, 소재지름 6mm, 가로탄성계수(G)는 78.48GPa이고, 이 스프링에 하중 490N을 받을 때 코일 스프링의 처짐은 약 몇 mm 가 되는가?

1
6.67
2
83.2정답
3
8.3
4
66.7

해설

처짐량=(8*유효권수*하중*(평균지름)^3)/(가로탄성계수*(소재지름)^4) w=(8nPD^3)/(Gd^4) w[m]=8*10*490*(60*10^-3)^3)/(78.48*10^9*(6*10^-3)^4) =0.0832.. w[mm]=83.2..

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기