본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년09월15일 · 35/80

35.풀리의 지름 200mm, 회전수 1600rpm으로 4kW의 동력을 전달할 때 벨트의 유효 장력은 약 몇 N 인가? (단, 원심력과 마찰은 무시한다.)

1
24
2
93
3
239정답
4
527

해설

동력=장력*원주속도, 장력=동력/원주속도 동력=4kW=4*10^3W 원주속도=pi*d*n/(60*1000)=pi*200*1600/(60*1000)=16.75.. 동력/원주속도=238.73..=239

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기