기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년09월15일 · 40/80
40.표준 스퍼기어에서 모듈 5, 잇수 17개, 압력각이 20° 라고 할 때, 법선피치(pn)은 약 몇 mm 인가?
1
18.2
2
14.8정답
3
15.6
4
12.4
해설
지름=모듈*잇수, D=mz, m=D/z 법선피치=지름*파이*cos(압력각)/잇수 , pn=pi*cos(20)(D/z)=pi*cos20*m =pi*cos20*5=14.76... =14.8
지름=모듈*잇수, D=mz, m=D/z 법선피치=지름*파이*cos(압력각)/잇수 , pn=pi*cos(20)(D/z)=pi*cos20*m =pi*cos20*5=14.76... =14.8