본문 바로가기
기계제도 및 CNC공작법컴퓨터응용가공산업기사 · 2013년09월28일 · 71/80

71.선삭가공에서 가공길이 200mm, 회전수 1400rpm, 이송속도 0.3mm/rev의 조건에서 가공시간은 약 얼마가 소요되는가?

1
28.6초정답
2
38.6초
3
25.3초
4
35.3초

해설

200/1400*03= 200/420=0.476 분을 초로 변환 0.476*60=28.571

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기