기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2014년03월02일 · 33/80
33.10kN의 축하중이 작용하는 볼트에서 볼트 재료의 허용인장응력이 60MPa 일 때 축하중을 견디기 위한 볼트의 최소 골지름은 약 몇 mm 인가?
1
14.6정답
2
18.4
3
22.5
4
25.7
해설
허용인장응력=축하중/단면적 단면적=축하중/허용인장응력=(10*10^3[N])/(60[MPa]=166.667[mm^2] 볼트는 원이므로 단면적=(pi*d^2)/4=166.667 (d=지름) d^2=212.21 d=14.567 =14.6