본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2015년03월08일 · 1/80

1.드릴링 머신에서 회전수 160rpm, 절삭속도 15m/min일 때, 드릴 지름(mm)은 약 얼마인가?

1
29.8정답
2
35.1
3
39.5
4
15.4

해설

절삭속도 v = π*D*N / 1000 [m/min] 여기서, D: 지름[mm], N: 회전수[rpm] D = 1000*v / π*N = 1000*15 / π*160 = 29.84mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기