기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2015년09월19일 · 7/80
7.선반에서 ø100mm의 저탄소강재를 0.25mm/rev, 길이 50mm를 2회 가공했을 때 소요된 시간이 80초라면, 회전수는 약 몇 rpm 인가?
1
150
2
300정답
3
450
4
600
해설
가공시간 구하는 식 T = l/(n*f) (T = 시간, l = 가공할 길이, n = 회전수, f = 이송속도) 80/60 = 100/n*0.25 n = 100/0.25 * 60/80 = 300rpm