본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년05월08일 · 36/80

36.블록 브레이크 드럼이 20m/s의 속도로 회전하는데 블록을 500N의 힘으로 가압할 경우 제동 동력은 약 몇Kw인가? (단, 접촉부 마찰계수는 0.3이다.)

1
1.0
2
1.7
3
2.3
4
3.0정답

해설

W의 단위는 N*m/s 500*20m/s=10000N*m/s=10000W kW를 물으므로 10kW 마찰계수는 0.3이므로 10*0.3=3kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기