컴퓨터응용가공컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년05월08일 · 46/80
46.현재 공구 위치(0,0)에서 다음 위치(40,30)mm 까지 공구를 10mm/s의 속도로 이송하기 위해 X축 모터에 보내야 할 펄스 속도는? (단, BLU = 0.001 이다.)(문제 오류로 보기 내용이 정확하지 않습니다. 정확한 보기 내용을 아시는분 께서는 오류 신고를 통하여 보기 내용 작성 부탁 드립니다.)
1
3000개/sec
2
4000개/sec
3
6000개/sec
4
8000개/sec정답
해설
0부터 (40,30)까지 가면 50mm를 이동하는 것으로 10mm/s로 이동하면 5초 걸립니다 x축 모터는 40mm를 이동하고 BLU=0.001 이므로 40×1000(BLU단위)/5초 = 8000개/sec