기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년10월01일 · 34/80
34.정사각형 단면의 봉에 20kN의 압축하중이 작용할 때 생기는 응력을 5000 N/cm2가 되게 하려면 정사각형의 한 변의 길이를 약 몇 cm로 해야하는가?
1
0.2
2
0.4
3
2정답
4
4
해설
20kN=20×1000N=20000N 공식 외우지 말고 단위 대로 계산하심 편합니다. 20000N × (1/5000)(cm^2 /N)=4cm^2 , 2cm
20kN=20×1000N=20000N 공식 외우지 말고 단위 대로 계산하심 편합니다. 20000N × (1/5000)(cm^2 /N)=4cm^2 , 2cm