기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년10월01일 · 37/80
37.350rpm으로 15kW의 동력을 전달시키는 축의 지름은 약 몇 mm 이상이어야 하는가? ( 단, 축의 허용전단응력은 25Mpa이다. )
1
35
2
40
3
44정답
4
52
해설
(16*60*10^6*H(kW)/2*pi^2*r*n)^(1/3) H=동력,r=허용전단응력,n=회전수 (16*60*10^6*15/2*(3.14)^2*25*350)^(1/3) =83372^(1/3) =43.68 공식 요약 d=365*(H/rn)^(1/3)