본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년10월01일 · 4/80

4.표면연삭기에서 숫돌의 원주속도 V=2400m/min이고, 연삭력 P=147.15N이다. 이때 연삭기에 공급된 동력이 10PS라면 이 연삭기의 효율은 몇 %인가?

1
70%
2
75%
3
80%정답
4
125%

해설

마력의 단위 - 마력은 독일 기준 1 hp(horsepower) = 745.7W                      영국 기준 1 ps(pferdestärke) = 735.5W                      여기선 ps 이므로 영국 기준입니다. 10ps 이므로 연삭효율(%) = (147.15 * 2400 / 735.5*10*60 )* 100 =80%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기