본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2017년03월05일 · 40/80

40.묻힘 키(sunk key)에 생기는 전단응력을 r, 압축응력을 σc라고 할 때, 이면 키 폭b와 높이 h의 관계식으로 옳은 것은? (단, 키 홈의 높이는 키 높이의 1/2이다.)

컴퓨터응용가공산업기사 40번 문제 이미지
1
b=h정답
2
보기 2
3
보기 3
4
b=2h

해설

전단응력=2*토크/(폭(b)*길이*지름) 압축응력=4*토크/(높이(h)*길이*지름) 전단응력/압축응력={2*토크/(b*길이*지름)}/{4*토크/(h*길이*지름)} =(1/b)/(2/h)=h/2b=1/2 2b=2h, b=h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기