본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2017년05월07일 · 31/80

31.지름이 10mm 인 시험편에 600N의 인장력이 작용한다고 할 때 이 시험편에 발생하는 인장응력은 약 몇 MPa 인가?

1
95.2
2
76.4
3
7.64정답
4
9.52

해설

인장응력=인장력/단면적, 단면적=파이×(반지름)^2=파이×(지름)^2 /4 인장력=600, 파이=3.14, 지름=10 600/(3.14×(5)^2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기