기계재료 및 요소컴퓨터응용밀링기능사 · 2011년07월31일 · 1/60
1.회전수가 4000 rpm 일 때 20 kW를 전달하는 둥근 축의 비틀림 모멘트는 약 몇 kgfㆍcm 인가?
1
487정답
2
358
3
3581
4
4870
해설
T=P/ω=(60*P)/(2*π*N)=(60*20000)/(2*π*4000)=47.75Nㆍm=4.87kgfㆍm=487kgfㆍcm ω=2πN/60, 1kgf=9.8N, 1m=100cm T: 비틀림모멘트[Nㆍm] P: 동력[W] ω: 각속도[rad/s] N: 회전수[rpm]