콘크리트시공콘크리트기능사 · 2014년01월26일 · 21/60
21.150mm×150mm×530mm 크기의 콘크리트 시험체를 450mm 지간이 되도록 고정한 후 3등분점 하중법으로 휨강도를 측정하였다. 35kN의 최대하중에서 중앙부분이 파괴되었다면 휨강도는 얼마인가?
1
4.7MPa정답
2
5.3MPa
3
5.6MPa
4
5.9MPa
해설
공시체의 휨강도 = 최대하중 (N으로 치환) X 지간길이 / 나비 X 높이^2 = 35000 X 450 / 150 X 150^2 = 4.667 = 4.7Mpa