제조, 시험 및 품질관리콘크리트기사 · 2005년08월07일 · 21/80
21.표면건조 포화상태의 골재를 사용하여 1m3의 콘크리트를 제조하기 위해 필요한 시방배합은 다음과 같다. 잔골재의 표면수율이 5%, 굵은 골재의 표면수율이 0.5%인 골재를 사용한 경우 현장배합으로 올바르게 수정한 것은? (단, C=시멘트, W=물, S=잔골재, G=굵은골재)

1
C=310kg/m3
2
W=119kg/m3정답
3
S=840kg/m3
4
D=1050kg/m3