본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
콘크리트기사
/
2005년08월07일
/
68번
구조 및 유지관리
콘크리트기사 · 2005년08월07일 · 68/80
68.
그림과 같은 단면을 가진 보를 강도설계법으로 설계할 경우 최대철근량은 얼마인가? (단, fck=21MPa, fy=300MPa이다.)
1
As=1,836mm2
2
As=1,936mm2
3
As=2,036mm2
정답
4
As=2,136mm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보