본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2006년08월06일 · 78/80

78.다음 그림과 같은 T형보에서 공칭휨강도 Ms을 구하면? (단, 철근은 과소철근보이고, fck=21MPa, fy=300MPa, As=4000mm2이다.)

콘크리트기사 78번 문제 이미지
1
379.7kNㆍm
2
479.7kNㆍm
3
579.7kNㆍm
4
679.7kNㆍm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기