본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2009년03월01일 · 69/80

69.그림의 T형 단면에 그림과 같이 D10(1개의 단면적 71mm2), 2-D32(1개의 단면적 974mm2)가 배근되어 있다. 계수 전단력 Vu=186kN이 작용할 때 수직스터럽(stirrup)의 간격으로 적당한 것은? (단, fck=21MPa, fyt=400MPa, ø=0.75 이다.)

콘크리트기사 69번 문제 이미지
1
210mm
2
142mm
3
100mm정답
4
70mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기