본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2009년03월01일 · 75/80

75.단면이 500mm×500mm인 사각형이고, 종방향철근의 전체단면적(Ast)이 4500mm2인 중심축하중을 받는 띠철근 단주의 설계축하중강도는? (단, fck=27MPa, fy=400MPa이고, ø=0.65를 적용한다.)

1
2987kN
2
3866kN정답
3
4163kN
4
4754kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기