재료 및 배합콘크리트기사 · 2009년07월26일 · 8/80
8.밀도 2.5g/cm3, 함수율 8%, 흡수율 3%인 잔골재의 표면수율은 얼마인가?
1
4.41%
2
4.63%
3
4.85%정답
4
5.00%
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정답이 4.76(%) 아닌가요 1.흡수율 3(%)로 절건무게 계산하면 500*0.03=15 2.함수율 8(%)로 습윤무게 계산하면 500-15=485+(485*0.08)=523.8 3.표건율 (523.8-500)/500=4.76(%)