본문 바로가기
재료 및 배합콘크리트기사 · 2010년03월07일 · 20/80

20.콘크리트 배합설계에서 잔골재의 절대용적이 360ℓ, 굵은골재의 절대용적이 540ℓ인 경우 잔골재율은 얼마인가?

1
30%
2
36%
3
40%정답
4
67%

해설

잔골재율(%)= (잔골재의 절대용적+굵은골재의 절대용적/잔골재의 절대용적)×100 잔골재 절대용적 = 360ℓ 굵은골재 절대용적 = 540ℓ 잔골재율 = (360/360+540)×100 = (360/900)×100 = 40%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기