본문 바로가기
제조, 시험 및 품질관리콘크리트기사 · 2012년08월26일 · 28/80

28.안지름 25cm, 높이 28.5cm의 용기로 단위수량이 175kg/m3인 배합에 대하여 블리딩 시험을 한 결과 총 블리딩 수가 73.6cm3이었다면 블리딩률은 약 얼마인가?

1
3.0%정답
2
4.1%
3
4.7%
4
5.2%

해설

블리딩률(%)= 블리딩으로 생긴물의 총량/사용된 물이 총량 * 100 0.014(A=용기의체적)* 175(단위수량) = 2.45kg(사용된 물의 총량) 블리딩수 = 73.6 블리딩률 = 73.6/2450 * 100 = 3.00%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기