본문 바로가기
구조 및 유지관리콘크리트기사 · 2012년08월26일 · 72/80

72.다음 그림과 같은 압축부재의 설계축강도(øPn(max ))는? (단, fck=24MPa, fy=350MPa, 종방향 철근의 전체 단면적(Ast)는 4000mm2이며, 단주기둥으로 ø=0.65이다.)

콘크리트기사 72번 문제 이미지
1
1955kN
2
2382kN정답
3
2579kN
4
2848kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기